公交站点: 长堤(民间金融街) 大德路 大新路 大新西 广医一院总站(靖海路) 海珠南路 解放南路 靖海路口 堑口 堑口码头 公交线路: 夜1路 旅游公交2线 4路 夜16路 夜31路 57路 58路 61路 64路 128路 208路 281路 219路 131B路186路 夜67路 夜69路 高峰快线76 3路 夜5路 夜39路 106路 110路 124路 217路 541路 209路 6路 夜72路823路 86路 8路 夜6路 194路 华南新城楼巴3 5路 14路 29路 夜30路 夜36路 113路 191路 B8路 243路 244路244A路 250路 253路 273路 519路 527路 夜22路 夜20路 527机电技师学院班车 夜55路 高峰快线39 高峰快线4088路 180路 夜89路 87路 1路 131A路 高峰快线78 10路 25路 183路 B21路 16路 968路 B21大站快车 121路121A路