"公交站: 石路基、南源街、和平新村、南岸路口、河柳街、隔塘大街、荔湾路口、河柳街口、中山八路、西场电器城、西华路尾站、西场立交。 公交车: 104路、105路、107路、109路、124路、128路、133路、17路短线、193路、196路、204路、233路、250路、52路、555路、61路、705路、85路、广205路、广260路、广286路、旅游公交2线、415路环线、283路班车、55路万科四季花城班车、广231路、广275路、114路、198路、212路、229路、253路、290路、46路、729B路环线、839路、885路、B3路、广276路、广283路、134路、256路、305路、305路支线、429A路、广12路、广429a路、215路长线、268路、429路、486路、62A路、62路、88路、176路、538路、71路、832路等。"