"公交站: 石路基、南源街、珠岛花园公交场、南岸路口、广东商贸职业学校、河柳街、荔湾湖公园西门、隔塘大街、泮塘、河柳街口、西场立交、泮塘(泮塘路)、中山八路、中山八路(总站)。 公交车: 104路、105路、107路、109路、124路、128路、133路、17路短线、193路、196路、204路、233路、250路、52路、555路、61路、705路、85路、广205路、广260路、广286路、旅游公交2线、415路环线、416路环线、广123路、广275路、176路、208路、209路、236路、270路、538路、71路、82路、25路、74路、212路、256路、261路、274路、34路、832路、839路、885路等。"