公交站点: 白云路(总站) 白云路 白云路 白云路 大沙头总站 大沙头游船码头 大沙头游船码头 大沙头游船码头 大沙头(海港城) 大沙头(海港城)公交线路: 4路 223路 502路 519路 535路 59路 502沙田班车 7路 12路 夜16路 35路 夜39路 54路 61路 192路 264路 125路 541路 夜12路 36路 80路 101路 104路 184路 194路 89路 旅游公交2线 208路 229路 B21路247路 546路 B21大站快车 高峰快线59 高峰快线66 高峰快线67 夜4路 夜31路 57路 128路 211路 221路 864路131B路 高峰快线76 131A路